四合院:从惩罚禽兽,到奶茶大亨 11你是不打算过了(2/2)
/p>
请下载app访问,点击下载app
要知道当时64年的物价行情。
标粉,一毛八一斤。
鸡蛋,一毛八一斤。
猪肉,八毛四一斤。
牛肉,七毛一斤。
苹果,一毛四一斤。
牛奶,三毛一升。
厨房的这些东西至少花了十几块钱,
而郝仁每个月的工资才27.5块。
等于花了大半个月的工资。
关键的是,牛奶和大苹果没点门路根本买不到。
郝仁掩饰的道:
“你忘了你哥哥是干什么的。”
“别人买不到的东西,难不住你哥哥我。”
“而且这次出差补助高。”
郝欣不在多问,拿着郝仁带回的鸡蛋和自己购买的对比,惊叹的说:
“你这个鸡蛋个头真大。都快赶上鸭蛋了。”
请下载app访问,点击下载app
转码声明:以上内容基于搜索引擎转码技术对网站内容进行转码阅读,仅作介绍宣传,请您支持正版
来源:feilu